Мероприятия

10 декабря /
XIV Moscow Synthetic Snow Festival


Описание:

RUSSIAN SYNTH COMMUNITY
представляет:

“XIV MOSCOW SYNTHETIC SNOW FESTIVAL”

10 декабря 2016
Москва, клуб «Театръ» (ул. Старая Басманная д. 20 стр. 1)

MESH
(synth-pop, Англия)

DIORAMA
(darkwave, Германия)

DECODED FEEDBACK
(dark-electro, Канада)

JANOSCH MOLDAU
(synth-pop, Германия)

MONICA JEFFRIES
(synth-pop, Германия)

STARS CRUSADERS
(synth / future-pop, Италия)

VANGUARD
(synth / future-pop, Швеция)


Четырнадцатый международный фестиваль альтернативной электронной музыки SYNTHETIC SNOW пройдет 10 декабря в московском клубе «Театръ»!

Фестиваль SYNTHETIC SNOW – событие, которое стало обязательной ежегодной традицией, – уже давно это нечто большее, чем просто концерт с участием главных зарубежных хэдлайнеров и новых перспективных артистов темной сцены. В первую очередь, это настоящий праздник для всех поклонников синти-попа, электронного индастриала и смежных жанров из России и ближнего и дальнего зарубежья – всегда с трепетом ожидаемая встреча друзей, которых когда-то объединила музыка.

Как всегда – море позитива, только самый одушевленный электронный звук и синтез реальных эмоций! Только один вечер и только одна ночь в году, когда столицу вновь накроет SYNTHETIC SNOW!

Хэдлайнеры XIV Moscow Synthetic Snow Festival – герои британского синти-попа MESH представят в России свой новый альбом «Looking Skyward» и классические хиты!

Уже четверть века бристольские таланты находятся в авангарде альтернативной электронной сцены, экспериментируют со звуком гитар и синтезаторов, с каждым новым альбомом привнося в свою музыку свежие элементы, но при этом сохраняют свой фирменный почерк. Стремительные композиции на стыке электроники и рока с ярким вокалом, интересной лирикой, отчетливыми мгновенно запоминающимися мелодиями и легким оттенком меланхолии с одинаковым успехом находят отклик как в сердцах поклонников одушевленной синтезаторной музыки в духе Depeche Mode или Hurts, так и у любителей актуального клубного саунда.

DIORAMA – немецкая электронная группа, чья музыка – это не просто высококлассные песни на стыке дарк-вейва, синти-попа и гитарного звука, но и целый мир таинственных образов, скрытых философских отсылок и загадочного символизма – путешествие по темным закоулкам человеческой души и бесконечный поиск ответов на вечные вопросы. Возможно, этот мир начал существовать в сознании его создателя намного раньше, но нам он открылся только в 1996 году, когда клавишник известной группы Diary Of Dreams Торбен Вендт выплеснул накопившиеся у него музыкальные идеи и мысли через ритмичную синтезаторную музыку и замысловатую лирику на альбоме “Pale”.

За время, прошедшее с момента выхода дебютного альбома, имя Diorama утвердилось на независимой электронной сцене и прочно закрепилось в топах поклонников электро-романтики и, конечно же, в верхних строчках официальных немецких альтернативных чартов (DAC). Торбен Вендт отточил свой стиль до полного совершенства – и будь то динамичная танцевальная композиция или исполненная под фортепиано баллада – все они характеризуются повышенным градусом драматизма и способностью пробирать в буквальном смысле до мурашек.

Живьем группа выдает огромное количество драйва, замешанного на сочетании пульсирующей минорной синтетики, звучания живых ударных и гитары и яркого экспрессивного вокала Торбена Вендта, который заставляет людей танцевать со слезами на глазах, а после выходить из зала со счастливыми улыбками на лицах!

DECODED FEEDBACK – одни из первопроходцев dark-electro, чьи классические альбомы увидели свет еще в середине девяностых на культовом индустриальном лейбле «Zoth Ommog». Уже на раннем этапе, находясь под влиянием эстетики кибер-панка и музыкальных идей Leaether Strip и Front Line Assembly, дуэт обрел свои узнаваемые черты, к которым можно отнести прохладное и мрачное, но в то же время интеллигентное звучание с богатыми фонами и глубокой темной атмосферой. Вышедший в этом году альбом «Dark Passenger» стал новым витком развития группы: музыка звучит уже не столь беспросветно, мелодическая составляющая вышла на первый план, а на смену задушенным хрипам пришел чистый вокал. Группа выступит в России впервые!

JANOSCH MOLDAU – немецкий певец дождливых городских пейзажей, печали и одиночества. За плечами артиста четыре альбома, вдохновленные музыкой Depeche Mode, The Cure и Red Flag, и многочисленные концерты в Европе, в том числе и выступления на одной сцене с Solar Fake, De/Vision и Mesh.

Немецкая обладательница сильного глубокого голоса MONICA JEFFRIES пишет электронные треки, в которых можно услышать отсылки к звучанию восьмидесятых и работам артистов вроде Anne Clark, Onetwo и Client. В активе проекта совместные выступления с Project Pitchfork, Cruxshadows, DAF и Front Line Assembly, контракт с культовым издающим лейблом «Trisol», два EP и пока единственный полноформатный альбом «Into Temptation». Атмосферный хит «Window Of Hope» от Monica Jeffries уже получил признание на андеграундных танцполах Германии. На очереди Россия!

STARS CRUSADERS – молодой итальянский synth / futurepop-проект, вдохновленный научно-фантастической литературой и кинематографом, в активе которого один полноформатный альбом и два EP c ремиксами от Dupont и Rotersand и выступления на одной сцене с VNV Nation, De/Vision, Frozen Plasma, Diorama, NamNamBulu, Solar Fake и Babylonia. Воспевая романтику межгалактических путешествий, на волнах синтетического звука, легкого танцевального бита и захватывающих мелодий сквозь пространство и время к России приближается космический крейсер Звездных Крестоносцев!

Шведский дуэт VANGUARD обращается за вдохновением то к синти-попу восьмидесятых, то к клубной танцевальной музыке, чтобы получить на выходе напористую электронику с хорошими мелодиями и бодрым ритмом. В этом году шведы представили свой третий по счету альбом «Never Surrender», который был выпущен уважаемым лейблом Infacted Recordings. На очереди первое выступление Vanguard в России.

XIV SYNTHETIC SNOW FESTIVAL в социальных сетях:
https://vk.com/synthsnow2016
https://www.facebook.com/events/1623616571289037/



Время:

10 декабря 18:00 - 11 декабря 06:00


Место проведения:

Клуб "ТЕАТРЪ" (ул. Старая Басманная д.20, стр.1)


Схема зала:


Промо-ролик: