Мероприятия

7 марта /
TREMOR


Описание:

Тре́мор (от лат. tremor, «дрожание») — быстрые, ритмические движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временно́й задержкой корректирующих афферентных сигналов, в связи с чем реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки положения тела к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы тремор существенно усиливается.

Для достижения необходимого эффекта на сознание и тело будут воздействовать: сакральные откровения и черная техно-магия немецкого чернокнижника ANCIENT METHODS, величие безжизненных индустриальных ландшафтов в непредсказуемых аналоговых лайвах INTERСHAIN и PROCEDURAL, экстатические мистерии в жестком механическом звуке от NICK LARKIN, яростный аудио-визуальный перформанс STRUTTURA и глубокий экспериментальный эмбиент OLLI JENSEN!

ANCIENT METHODS – резидент легендарного берлинского техно-клуба Tresor с более чем десятилетней музыкальной историей и обширной дискографией, разбросанной по каталогам знаковых лейблов Sonic Groove, Hands и aufnahme + wiedergabe, который отдает предпочтения олдскульным способам работы со звуком и объединяет в своей музыке угрюмую отстраненность индустриального техно и неистовство первобытных ритуалов.

PROCEDURAL – российский электронный музыкант Станислав Глазов, который давно проживает в Берлине, где занимается аудиовизуальным искусством. Представлял свои работы в знаменитых клубах Tresor и Berghain, а также на фестивале Berlin Atonal. В прошлом диджей, сейчас выступает с лайвами – играет на самостоятельно собранной модульной системе, разрушая реальность гипнотичной экспериментальной музыкой, которая уходит корнями в техно, даб, эмбиент и классический индастриал.

INTERCHAIN – проект, образованный участниками Stoned Boys, музыку которого лучше всего опишет цитата из их интервью: «Мрачный романтизм упадка, гипнотические заросли и индустриальные пейзажи. В нашем подходе всегда был элемент панка, и теперь он выходит на передний план. Но мы вряд ли бунтари — просто хотим потыкать сонного слушателя палкой, заставить его взглянуть на мир под другим углом, через призму нашей уродливой музыки. Сейчас мы часто вспоминаем об андеграундных героях прошлого по обе стороны железного занавеса, о субкультурах, темных временах, о декадентах, умеющих создать правильный музыкальный дискомфорт, пишем нервные и напряженные треки, одновременно абстрактные и вполне злободневные».

NICK LARKIN – яркий представитель современной индустриальной волны в России. Музыкант, диджей и звукоинженер родом из Москвы. Начал изучать звук в 2005. В его музыке чувствуется глубокая и бесконечная атмосфера с металлическим грувом, которая только усиливается его техническими возможностями. Nick является куратором и главой проекта Dionysus Music – в музыке лейбла отражается вся его внутренняя энергия и сильная любовь к древней Греции. Последний релиз, в котором принимал участие Ник – «Konfabulation», вышедший на лейбле его хороших друзей NEN rec (Посвященный памяти Паши фон Эйфида), с участием таких артистов как : Alexey Volkov, Violet Poison, Sarin, Unhuman и могие другие.

Команда STRUTTURA, которая объединяет дизайнеров, медиа-художников, программистов и музыкантов, представит свой очередной перфоманс на событии TREMOR. Команда специализируется на создании инсталляций, основанных на взаимодействии генеративного видео, света, звука и саенс-арта. Struttura принимала участие в таких фестивалях, как TouchFest(Москва), Plums (Москва), Круг Света (Москва), VJ Torna (Стамбул), Berlin Fashion Film Festival (Берлин), Australian Fashion Film Awards (Сидней), The Communicator Awards (Нью-Йорк) и D&AD (Лондон). Выступала с аудио-видео перфомансами в центре современного искусства МАРС, открытии и сопровождении ZeroNights 2016, прошедших мероприятиях NABAT, и серии закрытых вечеринок. Группа выпустила несколько альбомов с интенсивной экспериментально-индустриальной музыкой на iTunes/Beatport. Идет работа над различными проектами в сфере написания саундтреков и экспериментальных аудио-визуальных генеративных перфомансов.





Время:

7 марта 23:55 - 8 марта 08:00


Место проведения:

Aglomerat, Костомаровский, 3


Схема зала:


Промо-ролик: